Что нужно делать при порезе?

Добрый день! Что нужно делать при порезе ножом между большим и безымянным пальцем?

Ответы

Здравствуйте. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Постарайтесь ограничить нагрузку на руку, чтобы не препятствовать заживлению. Возможно обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки.

Здравствуйте.Травма не велика, вы вполне можете самостоятельно провести обработку перекисью, подсушить салфеткой, нанести мазь стеланин под повязку. Перевязку проводить два раза в день(утро-вечер). Если предмет ,которым нанесена травма не загрязнен, можно не посещать травмпункт.Если не уверены-посетите. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Следует быть весьма осторожной при проведении работ с колюще-режущими предметами. Травма может быть и более серьезной.