Думаю, повязка потеряла стерильность, это опасно?

Здравствуйте. Мне вскрыли фурункул в больнице, ходила дня 4 на перевязки. Ночью перевязка развалилась, приложила обратно, думаю, перевязка потеряла стерильность, это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Это не критично, но правильно будет обработать указанную область антисептиком, наложить чистую повязку, надежно её зафиксировать, например по краям дополнительно пластырем. Это создаст лучшие условия для заживления раны. Посетите врача повторно для осмотра в динамике, по результатам будут даны рекомендации.