Это нормальное явление для процесса заживления?

Добрый день. сыну неделю назад удалили атерому в пупке,понятное дело сейчас всё заживает ,но мне кажется что шишечка осталась . пойти к врачу нет сейчас возможности ,но очень переживаю ,могла ли она так быстро начать расти заново ,или это нормальное явление для процесса заживления ?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Посетите доктора проводившего вам операцию. После проведения осмотра, возможно- узи, вам пояснят суть и предложат своё видение проблемы. В данной ситуации, без очного осмотра , предоставить вам решение не вижу возможности. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Рецидивы атеромы случаются