Как дальше обрабатывать рану и чем?

Здравствуйте! Ребёнок три года обжег руку об горячую кастрюлю. Сразу слезла кожа. Держали в холодной воде,затем наносили пену пантенол, боль прошла. Как дальше обрабатывать рану и чем? Можно ли использовать антисептики и как?

Ответы

Здравствуйте. Главное, предотвратить попадание инфекции. Ожоги заживают быстрее без повязки, но, если будет риск загрязнения или травмы, например одеждой, повязку лучше временно наложить. Область повреждения нужно периодически обрабатывать антисептиком, например мирамистином. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

−1
Здравствуйте.Заставляя ребёнка работать на кухне,вы тем самым нарушаете все законы о защите детей.Непременно используйте эмоленты.Это поможет восстановить эпидермис и избежать развития неприятностей.Подумайте над своим поведением.Ребёнок не должен даже близко подходить к потенциально опасным объектам. Вы должны 24 часа его контролировать. Это правильное решение .Не должно выть доступа к острым и режущим,колющим предметам, предметы ,которые поместятся в рот, уши, нос, не должны быть в доступности.Лекарственные препараты под замком.