Как избавиться от опухоли на локте?

Здравствуйте! на локте опухоль.. Но она не болит. Доктор сказал,что это бурсит. Выписал сьесть целый лимон и сделать укол хлористого. Но опухоль не проходит.Можете что-нибудь посоветовать

Ответы

Здравствуйте. Тактика вашего врача весьма своеобразная. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИсустава, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно можно применять мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Весьма оригинальное лечение. Начните с приема наклофена, гель вольтарен два раза в день, непременно иммобилизация локтевого сустава. Рассмотрите физиотерапию. Исключить физические нагрузки. Выполните клинический анализ крови, рентгенографию области сустава. Вполне возможно полученные данные позволят провести коррекцию получаемой терапии. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий