Как лечить шишку на ступне?

Появилась шишка дня 4 назад и болит ужасно ходить не могу, чем лечить? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование мозоли. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Может иметь место формирование мозоли. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните с приема ванночек мыльно-содовых.после распаривания,провести механическую чистку (можно использовать пемзу, специализированные щетки). Непременно вмассировать в область мозоли (после чистки )смесь масла сливочного и валерианы (поровну).Повторить ванночки и чистку два раза в неделю, мазь ежедневно.Обувь должна быть удобной , не должна быть тесной.