Как остановить кровь?

Здравствуйте. Моя мама , 70 лет , порезала палец ножом...кажется глубоко. не знаю что делать, пока держит перекись но за минут 10 кровь еще не остановилась...??

Ответы

Здравствуйте. Наложите асептическую давящую повязку, приложите холод. Руку нужно держать приподнятой выше уровня сердца. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Провести обработку перекисью водорода ,наложить повязку и поднять палец кверху.Кровотечение остановится.Это положено знать. Ежели порез действительно глубокий,посетите хирурга в приемном отделении(работают круглосуточно,либо травмпункт.Вам проведут обработку ,вполне возможно предложат либо швы либо скобы.Как правило,процесс регенерации достаточно быстр.Вам предстоит проводить обработку раны.Непременно сообщите о принятом решении,прокомментирую и предложу варианты терапии