Как ускорить заживление?

Делали конизацию шейки матки, как повысить быстрое заживление? Лежать или ходить чаще, может диета специальная. В поликлинике как сделали 3 дня назад операцию только раз после наркоза подошли и всё, не могу их найти. Ставят тампоны и колют антибиотики только

Ответы

Здравствуйте. Ходьба в комфортном темпе и в разумном количестве улучшает кровоток, доставку кислорода и питательных веществ и улучшает заживление. Питание должно быть полноценным, с достаточным содержанием белка, это рыба, птица, мясо, молочные продукты, а так же овощей и фруктов, как источника витаминов, микроэлементов, клетчатки. Важно достаточно спать, сон улучшает регенерационные процессы в организме.

Здравствуйте.Двигательная активность не показана.Ходить вы вполне можете,только не длительно и не выполнять нагрузки на органы малого таза. Относительно терапии. Назначить вам вполне возможно , но, не имея возможности осмотреть состояние шейки матки,не просто. поговорите с доктором относительно мази стеланин на тампоне.Это средство достаточно эффективно .