Какие есть медикаментозные варианты удаления такой аденомы?

какие есть медикаментозные варианты удаления такой аденомы? и есть ли в России лучевое удаление таких опухолей

Ответы

Здравствуйте. Для оценки ситуации необходимо знать жалобы, анамнез, данные анализов, в том числе для оценки того, гормонально активная данная опухоль или нет. учитывая, что имеет место микроаденома, без динамики и роста, если она гормонально не активна, возможно консервативное ведение, наблюдение за образованием. Правильно будет посетить врача очно для всесторонней оценки ситуации и определения оптимальной тактики.