Какие заболевания нужно вылечить перед операцией?

здравствуйте! при каких заболеваниях могут не допустить к операции? то есть какие заболевания нужно вылечить перед операцией?

Ответы

Здравствуйте. Очень общий вопрос. Какая именно операция, какие есть хронические заболевания? Это могут быть острые инфекционные заболевания, напрмиер ОРВИ, обострение хронических заболеваний (любых) и другие состояния, касающиеся конкретного вида операции (напрмиер, перед операцией на глаза, необходимо пройти обследование и при необходимости лечение у ЛОР и стоматолога). Уточните ситуацию у вашего врача, как правило, дается список обследований и специалистов, которых нужно пройти

Здравствуйте. Любые островоспалительные заболевания инфекционного характера будут противопоказанием к проведению оперативного лечения, заболевания сердкхечно- сосудистой системы в стадии декомпенсации( если операция не направлена на коррекцию их), заболевания мочевыделительной системы в стадии декомпенсации, некоторые заболевания эндокринной системы.