Киста малого таза

Здравствуйте мне 16 лет,Наталья. На узи у меня увидели кисту малого таза на левой стороне , не живу половой жизнью. Бывайт резкие боли когда сажусь. Откуда взялась киста? Это опасно? Последствия и как лечить?

Ответы

Добрый день. Сдайте анализ на уровень половых гормонов, с результатами обратитесь к гинекологу очно для уточнения диагноза и подбора терапии. В некоторых случаях киста может рассосаться самостоятельно, но, в любом случае, необходимо наблюдение.

Здравствуйте. Вы не указали характер и место расположения кисты. Как правило, они гормонзависимы. Проведите полноценное обследование, это поможет установить проблемы. Останется только их устранить