Когда снимают швы после удаления кисты копчика?

Здравствуйте, 8 дней назад сделали операцию по удалению кисты копчика, я уже могу ходить и практически не болит, соблюдаю что врач говорит, не ем, меньше хожу, только мочусь, когда примерно снимают швы после такой операции? Врач ничего не говорит

Ответы

Здравствуйте. Сроки снятия швов после операции определяются индивидуально, с учетом возраста, течения послеоперационного периода, способа операции, размера разреза и так далее. В среднем сроки составляют 4 недели и более. В любом случае Вы должны наблюдаться у хирурга, обращаться к нему для осмотра в динамике, контроля за течением процесса восстановления. При очередном визите уточните планируемые сроки снятия швов у Вашего врача.

Здравствуйте.Сроков не существует. На осмотре определяется степень формирования рубца, отсутствие воспаления.При сочетании данных параметров швы удаляют, проводят обработку антисептиком и рекомендуют вам проводить обработку некоторое время. Непременно уточните состояние рубца у вашего доктора.Это единственное правильное решение.