Колющие боли в животе

После удаления гангренозного аппендицита на 4-ый день появились острые колющие боли в районе отверстия где был выведен дренаж. Из больницы выписали через 3 дня после операции в удовлетворительном состоянии. Швы ещё не снимали. Хирург из поликлиники ничего конкретного про мои жалобы не сказал. Это что, в норме, когда возникают периодически такие острые клющие боли?

Ответы

Здравствуйте. Колющие боли без признаков воспаления могут иметь место. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено, что имеет место развитие воспалительного процесса. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, посещение доктора с результатами исследования. Как правило, вам должны назначить антибактериальный препарат+пробиотик. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах