Можно ли открытую рану держать в перманганате калия в жидкой разбавленной в воде?

можно ли открытую рану держать в перманганате калия в жидкой разбавленной в воде. рана открытая на локте?

Ответы

Здравствуйте.Можно и нужно представить снимки приличного качества и получить квалифицированный совет по ведению вашей раны.Не следует откладывать , это в ваших интересах.Использовать перманганат калия не следует, во первых вы можете не верно растворить кристаллы, получить ожог.Во вторых-не так уж это правильно и кроме формирования струпа не принесет иной пользы.Под плотным струпом вполне может жить инфекция. Не откладывайте проведение осмотра, подробно опишите давность получения травмы.

Здравствуйте. Держать рану в растворе необходимости нет, проводить промывание раствором небольшой концентрации вполне возможно. Важно, чтобы раствор не содержал кристалликов перманганата, поэтому перед применением раствор стоит процедить через несколько слоев марли. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.