Можно ожог промыть Фурацилином?

Скажите так как нет мераместина можно ли промывать фурацилином ожог

Ответы

Здравствуйте. Фурацилином промывать ожог можно, это вполне подходящий антисептик. из таблеток готовится раствор. Для этого в 200 мл жидкости необходимо растворить 2 таблетки Фурацилина. Состав должен получиться полностью стерильным. С этой целью раствор следует прокипятить около 10-15 минут, охладить. Оставшийся раствор нужно держать в холодильнике. Воду для приготовления лекарственной смеси можно заменить изотоническим раствором хлорида натрия.

Здравствуйте.Проведите обработку фурациллином(растворить в горячей воде, кипятить не следует) или перекисью водорода.Нанесите на салфетку мазь аргосульфан и наложите на место поражения. Перевязки выполнять два раза в день. Выполнив рекомендации, вы значительно ускорите процесс регенерации. непременно следует выполнить рекомендованные мероприятия.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если есть желание,вы вполне можете посетить хирурга в вашей поликлинике. Вам проведут обработку и научат проводить перевязки дома.используйте для фиксации трубчатый бинт.