Необходимо ли удалять фиброаденому?

Девушка 24 года. Диагноз фиброаденома. Говорят удалять нужно. размеры 17*15 мм. Собираемся на море как себя вести, как беречься, можно ли загорать? Удаление фиброаденомы я так поняла не всегда нужно, можно ли избежать этого?

Ответы

Здравствуйте. Вы решите для себя - лечиться или ехать на море . Относительно " да" или " нет"- можно решить только на очном приеме, после осмотра, проведения исследований.

Здравствуйте. Загорать и перегреваться (бани, сауны) не следует. Тактика зависит от динамики и клинической картины, определяет необходимость операции лечащий врач.