Нужны ли эластичные чулки для операции?

Предстоит плановая операция по улаление кисты в гайморовой пазухе. Боюсь что могут начаться месячные. Можно ли делать во время них операцию, нсли нет. То как можно отсрочить их наступление. Также вопрос нужны ли эластичные чулки для операции?

Ответы

Здравствуйте. Проводить оперативные вмешательства во время менструации не следует. Операции во время менструации протекают несколько сложнее, выше риск кровотечения, заживление происходит дольше. Если по плану операция приходится на период менструаций, стоит решить вопрос о переносе операции. Эластичные чулки для операции не требуются, если иное не оговорено вашим лечащим врачом.

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Проведение операции достаточно краткосрочно, даже если предстоит начало кровотечения у вас есть возможность использования средств индивидуальной гигиены. Правильно было бы провести оперативное лечение сразу после кровотечения, поговорите с доктором о переносе операции. Об этом следует позаботиться заранее.Попытки изменить цикл совершенно не целесообразны. Рассмотрите данное предложение. Относительно чулков. Что вы желаете этим поиметь? Каким образом они помогут решению вашей проблемы?