Оторвалась корка с послеоперационной раны

когда мылась, оторвалась корка с послеоперационной раны. позвонила знакомому врачу, тот сказал чтобы ничем не мазала. послушалась, а через пару часов рана покрылась неприятной коркой грязного цвета. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какое именно вмешательство проводилось, локализацию, его давность. Проводите обработку раны антисептиком, например мирамистином или хлоргексидином, несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту

Здравствуйте.Имеет смысл представить снимок.Проведите обработку настойкой календулы,это бесцветный раствор, не затруднить осмотр доктором и будет препятствовать развитию инфекции.не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. По результатам осмотра можно предложить более развернутую терапию(если вы в ней нуждаетесь).