Почему была такая сильная боль?

Здравствуйте, на днях мне сделали холицестектомию малоинвазивным способом. Судя по тому, что я читала об этой операции, да и видела своими глазами, в отделении больницы, когда привозили пациентов после операции, все должно было пройти хорошо. Ах если бы. Почти сразу после выхода из наркоза я почувствовала жуткую боль, и кричала все время, что меня везли, и в палате тоже. Мне поставили два укола обезболивающих, которые не особо то и помогли. И только после укола трамадола, мне стало легче, и я уснула. Затем простые обезболивающие уколы ставили вечером и утром следующего дня. На мой вопрос, почему было так больно, говорят лишь, что это индивидуальная особенность моего организма. Но что это за особенность такая? А если когда нибудь мне снова придётся лечь на операцию, неужели история повторится? Операция была плановая. Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Заочно проблематично понять,в чем именно была причина. Возможно, были какие-то особенности операции, которые привели к возникновению сильной боли, возможны индивидуальные особенности. Возможно нечувствительность к определенным препаратам. В любом случае вы должны посетить врача-хирурга очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, УЗИ. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Проблема в том, что доктора не удосужились оценить психо-эмоциональное состояние перед операцией.Вероятно ваша слегка повышенная возбудимость и привела к такому результату.В этом нет ничего странного, в перечень мероприятий консультация психотерапевта не входит. Ежели бы вам ввели своевременно седативный препарат,подобной реакции не было бы. Вам следует знать это и правильно готовиться к оперативному вмешательству(если вы его планируете). Запомните это и поступите правильно.