Правильно назначено лечение?

Здравствуйте, вчера молодой врач, удалила восполенную атерому, капсула не удалилась, она припоялась, поставила дренаж, сказала сегодня удалить дренаж и прилаживать р-р септоцида. Правильно назначено лечение? Ведь септоцид на спирту, как с ним ходить? Может лучше мазь какую, например вишневского или левомиколь.? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение мази Левомеколь под повязку. Мазь Вишневского в данной ситуации применять не стоит. Рану необходимо обрабатывать антисептиком, например мирамистином или хлогексидином. Септоцид имеет несколько иное применение. Проводите процедуры регулярно, посетите врача для осмотра в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, посетите другого доктора.Поскольку ушивание раны не проводилось, проблем с удалением капсулы не будет. В противном случае возможны рецидивы.Если ее не удалять, то имеет смысл разрушить, ввести растворы и оставить на некоторое время.затем проведение обычной терапии(промывание антисептическим раствором, наложение мазевых повязок.Использовать рекомендую мазь стеланин.

А Бетадин мазь можно?