Пяточная шпора, что делать?

Здравствуйте. У меня пяточная шпора (регнтен показал). Ультразвук, ударная терапия , ванночки, стельки, ничего не помогает. Что делать? Невозможно ходить без обезболивающих. В придачу сахарный диабет, на таблетках

Ответы

Здравствуйте. Если консервативное лечение не дает эффекта, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении, удаление шпоры. Посетите врача-хирурга очно с результатами рентгеновских снимков стопы. По совокупности данных будет определена тактика, решен вопрос о сроках операции с учетом все факторов, в том числе эпидемиологической обстановки в регионе вашего проживания.

Здравствуйте. Непременно сложите 3-5 ватных диска, вырезать отверстие под вашу шпоры. Это поможет вам не иметь давления на эту область. Рассмотрите вариант оперативного лечения, с участием опытного доктора. К сожалению, консервативная терапия не всегда может иметь положительный результат. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и