Рана у ребенка

Добрый вечер. Ребёнку 2.5 года на руке появилась непонятное, была в два раза меньше, два раза в день обрабатываю Левомеколем, но она увеличилась в размере. на спине тоже появляется похожее, но пока ещё маленькая диаметром 4-6мм.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Рану необходимо обрабатывать антисептиком несколько раз в день, так же могут назначаться антибиотикиНе стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Незамедлительно провести осмотр хирургом.Вероятнее всего имеет место развитие стрептостафилодермии. провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой. нанести на салфетку мазь эдас 201 или календула,наложить на рану.Зафиксировать трубчатым бинтом.Повторять обработку 2 раза в деньНе мочить!Выполнив рекомендации,вы отметите значительное ускорение обратного развития. Представьте снимки спустя два-три дня.