Рассосутся ли нитки?

здравствуйте, у меня была операция по удалению кисты правой пазухи носа ( гайморотомия). Нитки использовали саморассасывающиеся. Операция была 1.5 месяца назад. Сейчас у меня во рту есть небольшой кожный нарост мне кажется это шрам. Но так же вижу что оставшиеся нитки вросли в кожу и я их чувствую. Скажите они рассосуться? И нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Нитки обычно рассасываются быстрее. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить доктора и провести осмотр. Без данных осмотра предоставить вам какую либо информацию не представляется возможным. Выполните клинический анализ крови, это позволит определить наличие воспалительных явлений. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Учитывая прошедшее время, шовного материала уже не должно быть