Скажите, это обморожение?

Здравствуйте. Муж провел долгое время на улице. Сейчас почернели пальцы на ноге. Скажите это обморожение?? И что делать

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы на боли, нарушение чувствительности. Необходим очный осмотр, оценка чувствительности кожных покровов, температуры кожи. Чтобы получить обморожение такой степени необходимо очень длительное пребывание на холоде, при этом ожидаемо нарушение чувствительности. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствйте.Незамедлительно в отделение.Имеет смысл провести госпитализацию , непременно длительная инфузионная терапия, наружная мазевая терапия.Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение осмотра и госпитализацию.Если это только не загрязнение , ситуация весьма серьезная. Приемное отделение работает круглосуточно, вас примут и окажут необходимую помощь. Если выражен болевой синдром или онемение-вызов неотложки вполне оправдан