Сочится жидкость из дренажного отверстия после операции

Добрый день, недавно мне была проведена аппендэктомия из осложнений был локальный перитонит, после операции был установлен дренаж, на 3 сутки после операции его сняли, в данный момент прошло 8 суток после оперативного вмешательства и я выписан на амбулаторное лечение. Но из отверстия где был установлен дренаж сейчас довольно активно сочиться жидкость светло-коричневого цвета, это нормально? или стоит идти на прием к хирургу?

Ответы

Добрый день. Да, стоит обратиться к хирургу очно, выполнить УЗИ, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика.

+1
Здравствуйте. Нет, это не может быть нормально. Немедленно посетите вашего доктора. Вас не должны были выписывать, так как по вашему описанию случай не является законченным.