Срастается ли разорванное сухожилие?

здравствуйте, мне 33 года, мужчина, после удара пальца получил разрыв сухожилия верхней фаланги пальца. Наложили пластиковый гипс на палец. Вопрос, как часто срастается сухожилие или это бесполезно и только операция может помочь? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Полный разрыв сухожилия не срастется, необходимо оперативное лечение. Частичный разрыв может восстановиться, прогноз зависит от степени и характера повреждени, в таком случае действительно необходима иммобилизация, в восстановительном периоде физиотерапия, метаболическая терапия, витамины, лечебная физкультура. Посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики.