Стоит ли делать примочку?

Добрый вечер. Все симптомы говорят о том, что заболевание "рожа" на ноге. Покраснение опоясывающее, боль, жжение, был озноб с температурой. Завтра иду к хирургу. А можно ли сделать на покраснение при мочку с хлоргексидином? Чтобы было какое либо облегчение.

Ответы

Здравствуйте.Если у вас назначен прием хирурга на завтра, не вижу смысла в проведении данного мероприятия сегодня. Вы не представили снимки, дать вам определение по сути проблемы нет возможности. Дождитесь осмотра, вам предложат провести исследование клинического анализа крови. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует что либо предпринимать .Если есть выраженный болевой синдром,вполне возможно принять нимесил .

Здравствуйте. При роже примочки с хлоргексидином могут применяться, правда, быстрое облегчение он вряд ли даст. В плане терапии целесообразно назначение антибиотика с пробиотиком, метаболических препаратов и т.д. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.