Вызывать ли скорую?

после откачки жидкости в колене.на глазах опухает нога.вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Если опухает в области сустава, где проводилась пункция, необходимости вызывать скорую помощь скорее всего нет. Если отекает вся нога, есть синюшность, боль в ноге, вызов скорой необходим. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача-хирургу. В плане обследования общий анализ крови, УЗИ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно.Это совершенно оправдано.Имеет смысл вызвать неотложку и в отделение.После проведения осмотра, вам проведут диагностические мероприятия и назначат терапию.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принять антигистаминный препарат,жаропонижающий препарат.Это неотложное мероприятие, посему вы не должны сомневаться в правильности решения.