Кровь после дефекации

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня проблемы с кишечником пожалуйста подскажите что мне делать. Прошлом году я обнаружила кровь из заднего прохода, думала из-за стресса случилось потом еще раз пошла кровь. В больницу не ходила думала пройдет, спустя год снова несколько раз пошла кровь со слизью и отдельные слизи, потом живот начал набухать,ворчать,запоры понос. Иногда тошнит, отрыжка но это единственный случай. Каловые массы темно-зелёные, а в последнее время думаю желудок не переваривает пищу, вчера примерно я ела салат а сегодня вижу куски овощей. И еще одна проблема, крутит живот но при дефекации все норм. Пж подскажите, дело в том что пока я не могу пойти к врачу. Это серьезная проблема? Мне очень нужен ваш совет. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Проблема достаточно серьезные. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато- билиарный системы, исследование на дисбактериоз. Не откладывайте посещение гастроэнтеролога и хирурга. После изучения результатов исследования, осмотра , будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Это правильно и ваших интересах.