Можно ли принимать КРЕОН 1000 для профилактики ?

Здравствуйте, можно ли принимать КРЕОН 1000 для профилактики ? В данный момент его принимаю,так как врач прописал, и вот он уже заканчивается, он очень хорошо помогает мне для пищи, или там есть определённый курс ? У врача забыла тогда спросить.

Ответы

Здравствуйте. Курс приема есть у любого препарата, определяет его лечащий врач. Постоянно и бесконтрольно принимать препарат однозначно не следует. Посетите вашего врача повторно в конце курса терапии. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Для профилактики следует посетить диетолога и составить меню. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Лечение следует проводить строго по результатам лабораторных исследований.Ни как иначе.Ежели по результатам проведенного обследования у вас выставлен диагноз панкреатит, следует проводить комплексную терапию, строгую диету(вероятнее всего весьма длительную). Исключить погрешности питания. Об этом вам должен сообщить ваш доктор.