Как хранить оставшиеся 2мл?

есть Баралгин М в ампулах по 4мл. в инструкции написано, что нужно за раз колоть не более 2мл. Как хранить оставшиеся 2мл., можно хранить в шприце, сколько хранить по времени и где? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Препарат должен применяться по назначению врача. Разовая доза для взрослого человека 2-5 мл. Хранить остатки не стоит, это может привести к попаданию инфекции, при необходимости в следующий раз берется новая ампула. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

+2
Здравстуйте. Ежели речь о взрослом пациенте, вводите 4 мл в/м 1 раз в день. Это не противоречит здравому смыслу. Относительно передозировки можно не волноваться. Непременно прием антигистаминного препарата перед введением(если прием данной группы препаратов впервые. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать рекомендованные мероприятия.Запомните,лечение проводится строго по рекомендации доктора.