Как организм справляется с такой твёрдой таблеткой?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, вот я купил витамины компливит, и решил одну таблетку раскрошить и посмотреть что внутри, попробовал сначала раздавить ножом, не получилось, в кипятке минут 20 держал тоже не помогло, получилось раскрошить только тяжёлым молотком, как организм справляется с такой твёрдой таблеткой? Усваивается ли из неё витамины? Просто если молотком её трудно раскрошить, то как с этим справляется желудок?

Ответы

Здравствуйте. Желудку не приходится раскрашивать таблетку, он её растворяет.в пищеварительном тракте вырабатывается большое количество ферментов, которые расщепляют вещества, прпадающие в него. Возможно,я, остается какой то сухой гостаток, но ог выходит с кишечными массами. Витамины должны приниматься по назначению врача и по результатам обследования. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте. Прежде всего вы не указали повод для назначения вам поливитаминный комплексов. Не следует принимать лекарственные средства без предварительного исследования их уровня. Относительно « молотка в желудке» . В нем, родимом , происходит тол ко первичная обработка кислотой. Весь процесс протекает в кишечнике. В желудке всасываются яды, алкоголь.