Как принимать витамин Д?

Скажите пожалуйста у меня дома витамин д 15000ме врач назначил 5000ме сколько мне капель принять?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо посмотреть содержание витамина Д в одной капле или капсуле препарата, в зависимости от этого определяется схема приема. Предварительно в плане обследования должен быть выполнен анализ крови на уровень витамина Д, это позволит подобрать дозу препарата и схему курса. В процессе терапии анализ крови следует повторять, это позволит оценить эффективность лечения и избежать передозировки.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения терапии, уровень витамина Д в крови.Непременно следует учитывать ваше меню,длительность пребывания на улице.Только так можно избежать передозировки препаратом. Настоятельно рекомендую, представьте полную информацию, это поможет в определении необходимости в терапии. Запомните , гипервитаминоз витамина Д не менее опасен, чем его дефицит. Следует быть весьма осторожной во время проведения терапии. Периодически следует проводить контрольные исследования.