Можно ли алкоголь в небольшом количестве?

Здравствуйте! С января пью глюкофаж лонг 750. Сейчас сделала перерыв, неделю не принимала лекарство. Можно ли алкоголь в небольшом количестве? Или препарат не так быстро выводится из организма?

Ответы

−1
Здравствуйте. Вы не указали основания для назначения препарата. Скорее всего, прием алкоголя противопоказан в любом количестве. Правильно будет посетить вашего врача повторно, выполнить контрольные анализы в необходимом объёме для оценки динамики состояния на фоне терапии. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Попросите у врача рекомендации по диете

−1
Здравствуйте. Ежели вам назначен препарат доктором, имеет место посетить его в очном порядке, провести контрольные исследования и при необходимости,коррекцию терапии. Не следует самостоятельно проводить отмену препарата. Это совершенно не верное решение. Если вы приняли решение на прием препарата самостоятельно, стало быть поясните цель приема. Предоставить вам решение ,не имея никаких данных, не вижу возможности. Рекомендую не откладывая посетить доктора. Это правильно и в ваших интересах.