Можно ли использовать Тафен назаль?

Можно ли использовать тафен назаль 50 мкг/ доза если есть цветной лишай на теле а в противопоказаниях к лекарству есть грибковые, вирусные или бактериальные инфекции + к этому артериальная гипертензия 1 степени?

Ответы

Здравствуйте. Самолечением заниматься однозначно не следует. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Читайте внимательно инструкцию к препарату.В ней речь о грибковых и бактериальных инфекциях дыхательных путей.К отрубевидному лишаю это не имеет никакого отношения. Имеет смысл провести терапию лишая,это совершенно не сложно. Посетите дерматолога, вас осмотрят, подтвердят наличие проблемы и предложат варианты решения.Непременно укажите о желании использовать глюкокортикостероид,дабы вам предоставили рекомендации совместимые с лечением.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.