Можно ли совмещать эти лекарства?

здравствуйте. девушка 21г, вредных привычек нет, спортсменка в июне делали кардиограмму. был синусовый ритм, правильный . в сентябре болела ковидом после этого проходила мед осмотр. на экг обнаружили синосувую аритмия. когда дышу ритм неправильный, когда не дышу правильный(на экг) к сожалею экг предоставить не могу находится у лечащего врача. в детстве после прививки от гриппа был миокардит, в последствии была тоже такая аритмия. к 12 лет, сердце полностью восстановили и ритм тоже Сейчас врач назначил панангин 1т/3р в день и Рибоксин 1т/3р в день. можно ли принимать их вместе?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов потенциально вполне возможен, они не имеют неблагоприятных взаимодействий, не искажают и не снижают действие друг друга. Начните рекомендованную терапию, через некоторое время посетите вашего лечащего врача повторно для оценки хода терапии, при необходимости выполнения контрольных исследований. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Проблема не в совместимости препаратов а в вашей реакции на их совместный прием. Имеет смысл внимательно отслеживать самочувствие,не следует выполнять нагрузочные упражнения.Непременно выполните узи сердца, суточное мониторирование, клинический анализ крови. Прием указанных вами препаратов, посещение занятий йогой, рациональное питание, сбалансированное по БЖУ,витаминам,фруктово-овощные соки,салаты,мясо(красное).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.