Отразится ли на лечении сокращение курса?

у меня кандида альбиканс в крови на ногтях,,,мне Тербинафин выписали в таблетках 7 дней принимать две перерыв,,,я первый курс 4дня пропил их н,,так получилось на второй 7дней и ещё третий курс буду принимать ,,скажите если я первый курс четыре дня пропил это на лечение не отразится?

Ответы

Здравствуйте. Нарушение схемы терапии может снизить её эффективность, это создает риск формирования устойчивых к препарату штаммов. Старайтесь соблюдать рекомендации максимально аккуратно. При онихомикозе необходимо так же систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. По результатам терапии контрольные анализы.

Здравствуйте! Не очень поняла из вашего рассказа, что произошло, но несоблюдение схемы может отразиться на эффективности лечения. Продолжайте лечиться, другого выхода нет. Далее покажитесь врачу после прохождения курса лечения.