Сколько можно хранить сироп?

здравствуйте. сколько можно хранить флакон после вскрытие и как его хранить .сироп aeris.и ничего страшного если мы неделю не держали его в холодильнике а так давали ?

Ответы

Здравствуйте. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С. Хранение в холодильнике вполне подходящий вариант, там темно и температура точно ниже максимально допустимой. Хранение без холодильника так же возможно, если в квартире не было сильной жары. Срок годности препарата два года. Применять препарат нужно по назначению врача.

Здравствуйте. Если нет внешних изменений(осадок, помутнение раствора)вам не следует волноваться. Придерживайтесь правил хранения лекарственных средств, это поможет не иметь проблем .Некоторые средства могут инактивироваться при длительном нахождении под прямыми лучами солнышка.Это следует учитывать. Непременно следует быть внимательной с лекарственными препаратами, покупайте только те средства,которые назначил доктор,не следует делать запасы. Это сохранит ваши деньги и здоровье.