Совместимы ли Валерианка и Омепразол?

Здравствуйте! Принимаю седативное валерианку, можно ли вместе с ней пить омепразол от желудка? Совместимы ли они?

Ответы

+2
Здравствуйте. Совместный прием препаратов потенциально возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

Здравствуйте. Непременно разнести по времени. Самостоятельно принимать лекарственные средства не следует, только по результатам исследований и назначению врача. Это позволит избежать нежелательных последствий. Используйте таблетированные формы вместо спиртовых настоек( рекомендую к применению пустырник форте).