Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли принимать Омепразол параллельно с препаратами?

Доброго времени суток! У меня простуда.Терапевт назначил мне Кагоцел и антибиотик Панцефи таблетки Максиоак.Гастрит дал о себе знать.Скажите, можно ли , параллельно с этими препаратами принимать Омепрозол?
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов потенциально вполне возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения наиболее точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Совершенно не понятна цель назначения антибиотика. Лечение было ,есть и будет симптоматическим.Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта, эхинацеи. Соблюдение питьевого режима. Относительно приема препарата.Да, вы вполне можете начать прием (если гастропатия подтверждена). Строгое соблюдение режима питания и диеты.Назначение антибиотика не целесообразно в случае если нет лабораторных данных о присоединении вторичной бактериальной инфекции.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему температура не уходит, антибиотики не справляются?   3 ответа

Здравствуйте. У меня уже больше недели сухой кашель, сильный насморк и температура 37-37.4,поставили бронхит. Пью 5 день антибиотики(амоксициллин 500мг 4 раза в день) , так же кагоцел, промываю нос. Температура нормальная только ночью и до 14-15 часов, потом начинает повышаться. Не могу понять, почему она не уходит, антибиотики не справляются? Устала от кашля очень.
4 дек 2019 06:48
 
👍
0
👎

Вопрос по приёму препаратов   2 ответа

Можно ли при очень сильной простуде принимать ципрофлоксацин совместно с амоксиклавом?
26 дек 2020 16:06
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Это нормально, что температура не повышается?   3 ответа

Самочувствие как будто простудился (голова противно болит,нос заложен,обычная простуда), температуры нет,а обычно выше 37,6 не было вообще и давно не было сильных простуд и температуры 38. Это нормально что температура не повышается?
13 янв 2020 18:54
 
👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 
👍
+1
👎

Сушит во рту после Амиксина   2 ответа

Здравствуйте! В связи с простудой, вчера начала принимать Амиксин. Через час примерно, после приема препарата, начало сушить во рту. Сегодня в точности, тоже самое. Ранее, Амиксин уже пила, но не сушило! В инструкции препарата, не нашла такого побочного действия. Заранее, спасибо за ответ
13 сен 2020 22:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe