В какой дозировке принимать пентоксифиллин?

Здравствуйте у меня повыешнный уровень гематокрита 53-54 процента , гемоглобин 173 и эритроциты 5.90 , пью ацекардол 100 мг на ночь каждый день , добавил к нему курантил 2 таблетки в день , анализы чуть стали уменьшаться , узнал что пентоксифиллин снижает именно агрегацию эритроцитов , и снижает гемотакрит , можно ли его соединять с ацкардодом и в какой дозировке принимать пеньоксифиллин

Ответы

Здравствуйте. Не следует заниматься самолечением. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Вы не провели определение причины изменения показателей и пытаетесь устранить только проявления а не причину. Это не верно.Непременно посетите доктора, выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам предложат этиотропное лечение.Непременно следует рассказать о перенесенных заболеваниях,их тяжести,полученной терапии.Это правильное решение.