Вопрос по применению мази Метилурацил

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мазью метилурацил возможно мазать только трещины на руках? Появляются от холода и дез раствора которым обрабатываю руки. И какова продолжительность нанесения и сколько раз в день? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если вы не прекратите воздействовать на кожу раздражителем, вам не имеет смысла пользоваться лечебными препаратами.Если есть объективная необходимость с использовании указанных вами средств и пребывании на холоде,непременно используйте защиту(Перчатки).Относительно метилурациловой мази. Представьте снимки мест поражения,непременно прокомментирую вашу ситуацию и предложу варианты терапии.Самостоятельно не следует использовать мази.

Здравствуйте! можно смазывать, удобнее на ночь. Но стоит решить проблему кардинально: сменить дезраствор, пробовать до тех пор, пока не подберете подходящий. Обязательно носите перчатки, держите руки в тепле.

Здравствуйте. Может иметь место экзема. Мазь может назначаться 2-3 раза в сутки, в зависимости от выраженности изменений, характера деятельности, однако, это не решит проблемы. В первую очередь необходимо устранить провоцирующие факторы.Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, витамины, микроэлементы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.