Атрезия ануса

Добрый день! Моему ребёнку поставили диагноз артрезия ануса и назначили операцию. Ребёнок заболел ори при госпитализации и нас отправили домой. Но меня всё равно мучает вопрос каковы плюсы и минусы операции и последствия её. Малышу 1,3 года. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Плюсы это возможность скомпенсировать врожденный дефект и восстановить нормальную функцию прямой кишки, что позволит ребёнку нормально адаптироваться. Определенный риск есть, в том числе недостаточный эффект от операции, воспалительные явления, но учитывая проблемы, которые ожидаемы без операции, это разумное решение. Если остаются сомнения и вопросы, обсудите ситуацию с врачом, который будет проводить вмешательство, он сможет более подробно ответить на них, поскольку располагает полной информацией.

Здравствуйте. У вас нет выбора. Операция должна быть выполнена. Вам следует определиться с местом проведения. Если время терапии,неременно посетите сайты клиник,выполняющие подобные операции,отзывы о докторах. У ва сегодня появится информация,а это соваершенно правильно . Любое оперативное вмешательство сопряжено с рисками.