Как лечить геморрой?

Здравствуйте. Пять дней назад вышел внешний геморрой. Мазал мазь. В размерах очень уменьшился. Почти не заметно. Но кровь идет , заметил что когда хожу , в положении лежа все хорошо. Подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте.Рекомендую устранить запоры, контролировать физическую активность, исключить острые блюда,алкоголь.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области три раза в день.Выполнив рекомендации,вы ускорите наступление стойкой ремиссии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если имеет место комбинированный геморрой(внутренний и внешний, вполне возможно использование для наружных проявлений мази эдас 203, введение в прямую кишку мази проктогливенол.

Здравчтвуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.