Могу ли я начинать тренировки в зале?

Добрый день. у меня наружний геморрой. Я прошел курс лечения при обостренном геморрое это:детралекс,свечи релиф,мазь релиф,эскузан и аскорутин. Стул на данный момент нормальный,болей нет.геморроидальный узел почти влез и он маленький. Я хотел бы знать могу ли я начинать тренировки в зале( я спортсмен тяжелоатлетики) ? Как знать что я здоров и могу приступить к занятиям?

Ответы

+1
Здравствуйте. При наличии геморроя в любое время занятия с тяжелыми весами создают предпосылки к рецидиву и прогрессированию заболевания. При подъеме весов повышается внутрибрюшное давление и растягивается стенка венозного сосуда, поэтому начинать занятия нежелательно. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

+1
Здравствуйте. При наличии геморроя совершенно противопоказаны физические нагрузки ,особенно занятия подобными видами спорта.Решение принимать вам но,продолжив занятия,вы вернете обострение достаточно быстро. Рассмотрите варианты смены занятий на менее нагрузочные. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.

Мне теперь забыть о зале на всю жизнь? Вы это хотите сказать? или все таки когда то смогу вернутся?