Можно ли принимать Нурофен от головной боли?

Здравствуйте, правда ли сто сейчас, в связи пандемией короновируса нельзя принимать Нурафен от головной боли? Что можно только парацитамол? И можно ли принять однокоатно 2 таблетки парацитамола по 500 мл.?

Ответы

Здравствуйте. Нурофен не стоит принимать, если Вы болеете коронавирусом или есть основания подозревать, что заболели им. От головной боли принимать нурофен можно. Принимать две таблетки парацетамола не следует, это превышение суточной дозы и несет вред здоровью. Так же для облегчения головной боли можно принять спазмолитик, например но-шпу. Для уточнения природы головной боли в плановом порядке визит к неврологу, обследование (снимки шеи, УЗДС сосудов головы и шеи). Контроль артериального давления.

Здравствуйте. Вполне возможно принять имеющийся у вас препарат. Непременно следует определить причину головной боли. Выполнить измерение АД, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Осмотр и поредение давления в сосудах глазного дна. Полученные результаты помогут назначить вам этиотропное лечение. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.

Здравствуйте! Что бы ни говорили пр о нурофен, все-таки в клинических рекомендациях по лечению коронавирусной инфекции они прописан. Но если боитесь - не пейте. Если у вас нет другим симптомов ОРВИ, а просто головная боль, то нурофен принять тем более можно (при отсутствии противопоказаний, указанных в аннотации). Ну а если все же склоняетесь к парацетамолу, то примите 1 таблетку (зачем превышать дозировку???).