Узелок на сфинктере

Доброго времени суток! У меня снаружи на сфинктере появился какой-то узелок.Он не болезненный.Ставила тампон с мазью Вишневского, думала что нарыв намечается, но ничего не вышло. Уплотнение-шарик меньше не стал. Под описание симптомов парапроктита не подходит.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно речь о развитии геморроя. Необходим очный осмотр проктологом. Не пытайтесь заниматься самолечением,это не приведёт к положительному результату. Выложите результат осмотра,непременно дам рекомендации по терапии

Спасибо

Здравствуйте. Возможно, речь идеи о геморрое. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.