Подскажите витамины, которые можно принимать при похудении

Добрый день очень хочу похудеть в ногах,бедра а затем и икры,подскажите какие либо действенные решения,отказалась на данный момент от кофе,хлеба оставила только один бутерброт с утра.Перешла на не жирные супы,вечером делаю зарядку на ноги сильною нагрузку давать не могу так как варикоз(я имею в виду присед с утяжелением)подскажите витамины которые можно принимать при похудении,спасибо.

Ответы

Здравствуйте. ВИтамины нужно подбирать индивидуально, по результатам анализов. Это может сделать терапевт. Если есть общий избыток массы тела, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Ваше сообщение, ничего кроме желания ,не имеет . Если вы имеете желание формировать определенные части тела, исключение хлеба и кофе как то совершенно не туда. Имеет смыл вас осмотреть, ознакомиться с вашим меню, степенью физической нагрузки, характером выполняемых упражнений.Учитывая ваше заболевание вам будет весьма непросто уменьшить объём указанных областей. Присед не поможет вам в этом, у вас нарастет мышечная масса в замен жировой. Непременно следует начать с посещения фитнес центра, вам помогут подготовить упражнения ,а диетолог составит меню.