Гноится ноготь
Гноится ноготь
Здравствуйте. Меня зовут Алексей мне 14 лет. Мне сделали операцию на вросший ноготь. Ноготь уберали только с боку. Через 5-6 дней после операции и выписки у меня место операции стало гноиться. Это нормальная реакция или это что то опасное и как это можно лечить? Помогите пожалуйста
Ответы
Здравствуйте. Нормальной реакцией это не является, имеет место инфекция. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно обрабатывайте область антисептиком, например настойкой календулы.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте. Стало быть в вне проводите правильно обработку . Непременно провести обработку перекисью водорода, спиртсодержащим препаратом, зате, на салфетку нанести небольшое количество мази эдас 201 или календула и наложить на рану. Зафиксировихть либо повчхязкой либо трубчатым бинтом( что гораздо удобнее). Перевязки повторять не менее двух раз к день. Непременно приём антибиотика+пробиотик.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0