Не хочу кормить грудью

после родов , не хочукормить грудью как сделать так что бы не было молока

Ответы

Здравствуйте. Если не прикладывать ребёнка к груди, молоко постепенно исчезнет. При необходимости, врач на очном приеме может назначить препарат для того, чтобы лактация завершилась. Вы не указали по каким причинами не хотите кормить грудью, но подумайте о своем решении еще раз и взвесьте все за и против. на форму груди кормление не оказывает влияния, если положение ребёнка при кормлении правильно (он не тянет грудь на себя). Кормить ребёнка намного проще, чем постоянно разводить смесь и стерилизовать бутылочки и соски, особенно ночью. Про то, насколько полезнее грудное вскармливание для ребёнка, и говорить смысла нет, сказано все уже бесчисленное количество раз. При грудном вскармливании выигрывают все. Но, решать конечно, только вам, вы имеете право и кормить, и не кормить. Примите оптимальное решение.

Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл подумать над данным вопросом. Если решение принято,следует периодически сцеживать небольшое количество молока.Спустя некоторое время лактация прекратится.Если вы решите принимать препараты, то исключительно по рекомендации очного врача(маммолога). не следует перетягивать молочные железы, что либо предпринимать самостоятельно. Для ребёнка следует правильно подобрать смесь,желательно совместно с педиатром. Это правильное решение и в интересах здоровья ребёнка.